вторник, 29 ноября 2016 г.

Всероссийский конкурс буктрейлеров 2016






Буктрейлер  Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского является участником Всероссийского конкурса буктрейлеров 2016 г. Участвует в номинации "Книга и кино". Номер участника - 108.

Буктрейлер посвящён художественному фильму «Девчата», снятому в 1961 году, по одноимённой повести Бориса Васильевича Бедного. Эта картина, безусловно, входит в золотую коллекцию российского кинематографа. Фильм замечательный, лёгкий, жизнерадостный, но, всё же, книга позволяет услышать мысли героев, увидеть их изнутри, и тогда полюбившиеся образы открываются совсем в новом свете.
Главная героиня – девушка Антонина Кислицина, или просто Тося, как все ее называют. Тося – бывшая воспитанница детского дома, активная, озорная, наивная девочка. Она приезжает на работу в поселковый леспромхоз, где ей предлагают должность повара. Жить девушка будет в местном общежитии, в комнате, где уже живут четыре другие девушки. Ужиться вместе не так уж просто.  Тося знакомится с «первым парнем» в леспромхозе, Ильей Ковригиным. Постепенно она понимает, что ей очень нравится этот видный парень, ударник производства. Но девушке предстоит столкнуться с первыми взрослыми трудностями и разочарованиями. С героями фильма происходят разные комичные ситуации. И всё же - побеждает любовь!

 


 

Комментариев нет: